Ferdinand Ulrich
(um 1960) 4 Blätter "Festungsturm Matoschstraße", "Festungsturm am Pöstlingberg", "Festungsturm PöstlingbergBahnhof", "Straßensperre Urfahrwänd", unten signiert und datiert Ferd. Ulrich (19)57, (19)60 und (19)65, lavierte Tuschzeichnungen auf Papier, ca. 28 x 20 cm bis ca. 33 x 25 cm, stockfleckig, ein Blattvergrößerung
Expert: Christian Wiesinger
10.04.2018 - 16:17
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Ferdinand Ulrich
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.04.2018 - 16:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |